ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принимает участие в работе IX Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», проходящего в эти дни в г. Казани, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Форум «Россия – спортивная держава», учреждённый Указом Президента РФ в 2009 году, – главное событие в спортивной отрасли и самая авторитетная площадка в России, на которой обсуждаются ключевые темы в области физической культуры, профессионального и массового спорта.
По словам М. Хучиева, первый день работы Форума выдался насыщенным и плодотворным.
«Принял участие в пленарном заседании под председательством министра спорта РФ О. Матыцина на тему «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях». Также на площадке Форума состоялось совещание, посвящённое совершенствованию антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Его провёл заместитель министра спорта РФ О. Байсултанов. По итогам совещания между Министерством спорта РФ и Правительством ЧР подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним», — написал М. Хучиев на своей странице в Instagram.
Он выразил уверенность в том, что площадка Форума позволит Чеченской Республике перенять лучшие практики в спортивной сфере, а также даст толчок дальнейшему вовлечению людей в занятия спортом.
М. Хучиев также рассказал о своем посещении самого молодого города России — Иннополиса, расположенного в Республике Татарстан.
«Нас сопровождал заместитель премьер-министра Татарстана Р. Шайхутдинов. Этот город построен в 2015 году и объединяет в себе научно-образовательную, жилую и социальную инфраструктуры, а также особую экономическую зону. Здесь ознакомился с разработками резидентов ОЭЗ, посетил площадку университета Иннополиса, а также лабораторию робототехники и мехатроники вуза. Уверен, что опыт создания и развития инновационных городов, как Иннополис, можно будет применить и на площадках Чеченской Республики», — отметил М. Хучиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!
ЧЕЧНЯ. Цветочный бум: в Грозном высадили рекордные 200 000 растений!
ЧЕЧНЯ. Чистота традиций: конкурс "Нохчийн хелхар" сохраняет дух чеченской культуры!
Подкармливать кошек и собак у подъездов хотят запретить на законодательном уровне
ЧЕЧНЯ. Финансовая опора: свыше 19 тысяч жителей ЧР получили выплаты от СФР!
ГРУЗИЯ. Жительница Грузии задержана за нападение на медсестру
ЧЕЧНЯ. Чёткий порядок: бойцы Росгвардии обеспечили безопасность молодёжного футбола!