Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как изменить без проблем стартовую страницу в google chrome?


Просмотров: 1 271Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Если вы пользуетесь браузером гугл хром, то, возможно, задавались вопросом, как изменить стартовую страницу в google chrome? Вероятно, вы желаете, чтобы при открытии браузера вас приветствовала страница нужного вам сайта, например, какого-нибудь поисковика или социальной сети. Следует отметить, что  стартовая страница google chrome меняется довольно просто и быстро, сделать это, к слову, можно несколькими путями.

Одним из самых простых решений в этом случае может быть использование настроек браузера, которые позволяют не только сменить домашнюю страницу, они также позволяют настроить стартовую страницу или сделать так, чтобы при открытии браузера открывалось сразу несколько страниц. Но это касается только версии браузера для компьютеров и ноутбуков, в то время как мобильная версия браузера не позволяет менять стартовую страницу.


Способ 1. Добавляем кнопку «Домашняя страница»


Первым делом нажимаем на кнопку меню браузера (находится в правом верхнем углу и выглядит как 3 горизонтальных полоски), после чего открывается вкладка с настройками.  В открывшейся вкладке ищем пункт “Показывать кнопку Главная страница”, он находится в опции “Внешний Вид”, после того как её находим, ставим напротив неё галочку.

Если выполнить всё так, как описано выше, то слева от адресной строки должна появиться специальная кнопка в виде домика. Чтобы изменить стартовую страницу, необходимо кликнуть на ссылку «Изменить», которая находится в опции “Внешний вид”, и в открывшемся диалоговом окне выбрать адрес сайта, который вы желаете сделать стартовой страницей. Если вы желаете выбрать не одну страницу, а несколько, то следует кликнуть на опцию «Следующая страница», после чего необходимо ввести или скопировать адрес необходимого вам сайта в появившееся поле.


Всё, что осталось сделать, — выполнить сохранение выбранных страниц. Для этого необходимо просто кликнуть по кнопке ОК, и всё.


Иногда бывает, что домашнюю страницу таким образом изменить не удается. И вместо выбранной вами страницы открывается какая-то другая, чаще всего рекламного характера. Причиной этого могут служить вирусы, которые находятся либо на компьютере, либо в самом браузере. Не стоит переживать, эта проблема вполне исправима.


Для того чтобы избавиться от надоедливой стартовой страницы, вам необходимо выполнить сканирование своего компьютера какой-нибудь антивирусной программой. К сожалению, иногда такую рекламу довольно сложно удалить при помощи обычных антивирусных программ, и на помощь всегда могут прийти такие инструменты, как AdwCleaner или Malwarebytes Antimalware, которые способны весьма неплохо справиться с проблемой.


Способ 2. Настраиваем действия Гугл Хром при запуске


Для того чтобы полноценно ответить на вопрос, как изменить стартовую страницу в google chrome, следует рассмотреть ещё один метод .


Заходим в меню настроек браузера, в появившейся вкладке выбираем одно из трёх действий, которое предлагает нам браузер:


  1. Открывать новую вкладку. Если выбрать этот вариант, то при открытии браузера будет всегда открываться новая вкладка. Эта вкладка будет содержать строку поиска гугл, а также ссылки на те сайты, которые вы чаще всего посещаете.
  2. Открывать вкладки открытые ранее. При выборе этого варианта при запуске гугл хрома будут открываться те вкладки, которые были открыты во время закрытия браузера в прошлый раз. В том случае, если вы используете не свой компьютер, например, чужой или тот, к которому имеют доступ разные люди, данную опцию лучше не использовать.
  3. Открывать заданную страницу. Выбор этой опции позволит открывать при запуске одновременно несколько страниц, адрес которых вы можете задать.

Таким образом, чтобы выставить стартовую страницу для гугл хром выбираем последний пункт. При выборе последнего пункта напротив него должна появиться ссылка при клике, на которую можно будет добавить необходимые вам страницы. Именно эти страницы и будут открываться в момент запуска браузера.


Добавляем нужные вам страницы и жмём на кнопку ОК, после чего осталось только проверить всё ли работает так, как вам надо. Если вы всё сделали правильно, гугл хром будет открывать нужные вам страницы каждый раз при запуске.


Вот собственно и вся хитрость второго способа, который отлично отвечает на вопрос: как изменить стартовую страницу в google chrome?


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"