Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отличный сервис для создания диаграмм онлайн


Просмотров: 1 189Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Отличный сервис для создания диаграмм онлайн
Для всех нас, кто активно работает за компьютером, рано или поздно возникает необходимость нарисовать сложную диаграмму. Создать диаграмму онлайн, быстро и без установки какого-либо дополнительного софта поможет сервис, расположенный по адресу www.diagram.ly, или www.draw.io

Конечно, создавать различные диаграммы можно и в специализированных приложениях, но этот софт надо скачивать и устанавливать, нередко после оплаты своей копии программы. Нарисовать сложную диаграмму можно в программе Visio, который входит в офисный дистрибутив от компании Microsoft (в других офисных приложениях тоже есть такая возможность), или в программе Dia – кроссплатформенном свободном редакторе диаграмм.

Но все это не сравнится с возможностью рисовать диаграммы прямо в браузере, которую и предлагает этот сервис. Его главный плюс в том, что он бесплатный и хорошо функционирующий, без багов и глюков, которые часто встречаются в Visio и Dia. Этот сервис для онлайн создания диаграмм частично переведен на русский язык. Вас приятно удивит скорость и простота работы. У данного онлайн решения не такие сильные возможности как у Visio или Dia и это логично, мало какой бесплатный онлайн сервис способен конкурировать с десктопными приложениями, но его вполне хватает, чтобы быстро нарисовать диаграммку, алгоритм или блок-схему за несколько минут.


Созданную диаграмму можно легко экспортировать в популярные графические форматы, в том числе и в SVG, или сохранить как XML файл, что позволит открыть заново и отредактировать этот файл в онлайн программе в любое время. Данное решение по онлайн созданию диаграмм позволяет осуществить коннект с вашим аккаунтам Google Drive для последующего сохранения файлов с диаграммами на это облачное хранилище данных.


Рекомендую всем, кто устал от громоздких приложений, которых никогда нет под рукой когда это нужно на любом компьютере или планшете!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"