Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Блог, который позволяет вести блог из Evernote


Просмотров: 1 186Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Блог, который  позволяет вести блог из Evernote
В то время, как разработчики предпочитают создавать приложения для мобильных платформ, таких как iOS или Android, классические веб-сайты и онлайн сервисы в чистом виде никуда не уходят, а также развиваются и обрастают новыми технологиями, такими как адаптивный дизайн и интеграция с десктопными приложениями.

Мобильные приложения, конечно, рано или поздно окончательно захватят мир компьютерных технологий, как это уже сделали мобильные устройства и облачные сетевые сервисы. Но не все так плохо было в ушедшем 2013 году в отрасли браузерных интернет-приложений или веб-сервисов, кому как удобнее. Предлагаю вам ознакомится с новой отличной платформой для блогинга Postach.io, которая позволяет вести блог прямо из Evernote.


Итак, postach.io и evernote предлагают нам новую бесплатную платформу для ведения блога. Ну сколько же я встречал людей мечтающих создавать свой блог на свободной платформе без знаний верстки, программирования и премудростей выбора и настройки хостинга. Вы скажете, что для этого есть великолепный и надежный ЖЖ и ему подобные, во многом уступающие последнему платформы для блогинга. Но не смотря на большой выбор, найти блог-сервис с такими возможностями как у Postach.io будет трудно.

Уже многие блогеры осознали, что писать статьи не закрепленные за собственным доменом, это как работать на чужой сайт — только бесплатно. Многие сервисы позволяют прикрепить свой домен, но с большим количеством оговорок. Где-то это возможно только для главной страницы, где-то с обязательной приставкой www и т.д. Postach.io предлагает использовать собственный домен чуть-ли не в первой строчке при регистрации.


Главное, этот сервис предлагает превратить ваш Evernote (вернее один специально именованный блокнот) в программу по ведению блога! Система позволяет вставлять видео из YouTube, размещать твиты, Instagram и просто картинки из самого блокнота. Перенес картинку мышкой в статью в блокноте Evernote и через несколько минут она на блоге! Для размещения нового поста на блоге в самой программе Evernote необходимо создать публичный блокнот, а заметки в нем помечать тегом published. Следует заметить, что содержимое публичных блокнотов Evernote не индексируется поисковиками, а через Postach.io вы сможете поделиться своими заметками со всем миром.


Платформа предлагает много готовых тем оформления блога на выбор, можно создать и свою. Тег публикации можно изменить на произвольный (вместо published). Можно создавать статичные страницы, прикрутить Disqus комментарии и многое другое.


Сервис начал свою работу совсем недавно и победил в конкурсе организованном Evernote, в проект еще никто не инвестировал, но уже сейчас можно сказать, что проект этот не однодневка. Скорее всего, в будущем сервис будет монетизирован, но базовые функции разработчики обещают оставить бесплатными. Убедиться в этом мы сможем только отслеживая состояние проекта.


Отмечу, что все ваши статьи хранятся в программе Evernote, на облачных серверах Evernote и на серверах платформы Postach.io и вряд ли будут утеряны в результате сбоя оборудования или взлома. Круто, не правда ли?




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"