| ДАЙДЖЕСТ: |

Минобороны Азербайджана считает, что такие перевозки противоречат трехстороннему заявлению президентов России, Азербайджана и Армении. В письме выражена просьба предотвращать подобные случаи.
Юридические и физические лица других стран и их транспортные средства не имеют права пересекать азербайджанскую территорию без согласия Баку, и такие случаи - нарушение законов страны, говорится в письме.
Ранее сегодня депутат парламента Азербайджана Джейхун Мамедов заявил, что азербайджанское общество недовольно провозом иранских грузов в Нагорный Карабах. По его словам, "только с 11 июля по 8 августа 35 иранских автомобилей 70 раз въезжали и выезжали через Лачинский коридор".
11 августа посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Сейед Аббас Мусави был вызван в МИД. Ему вручили соответствующую ноту. По последним данным, за последний месяц в Ханкенди из Ирана прибыло 58 грузовиков, перевозившие различные товары, в основном горюче-смазочные материалы.
"Принимая во внимание двусторонние отношения, иранская сторона должна положить конец незаконной транспортировке товаров в Карабах", - добавил Мамедов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанский топливный коллапс: как 739 частных АЗС оказались заложниками одного сбоя
ДАГЕСТАН. 134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны
РОСТОВ. Трансплантологи Ростова запатентовали четыре новые методики лечения печени
РОСТОВ. В Ростовской области не станут централизованно вводить лимиты на бензин
РОСТОВ. Пивной бизнес Ростовской области заработал свыше девяти миллиардов рублей за пять месяцев