| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 30 военнослужащих и сотрудников полка полиции Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в акции по сдаче донорской крови. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В общей сложности росгвардейцы сдали 15 литров крови. Перед донацией все участники прошли медицинский осмотр и проверку на коронавирусную инфекцию.
Забор крови произвели специалисты республиканской станции переливания крови. Собранная кровь и её компоненты после лабораторного обследования будут отправлены в лечебные учреждения региона для нуждающихся в них пациентов.
Медицинские работники учреждения отметили, что сдать кровь всегда может любой желающий, при отсутствии противопоказаний. Для тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19, разрешено сдавать кровь уже спустя месяц после второй прививки.
«С каждым разом к донорской акции присоединяется все больше военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Чеченской Республике, среди них как почетные доноры, так и те, кто пришел на эту процедуру впервые», – отметили в Росгвардии по ЧР.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы