| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Шалинского района удовлетворено обращение гражданина по вопросу ограничения доступа к вредоносному интернет-ресурсу.
Так, на сайте в сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц были размещены сведения о продаже дипломов об образовании различного уровня, а также указаны цены, возможность их доставки и оплаты, гарантии качества.
Между тем статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов.
Изложенное послужило основанием для направления прокуратурой района в суд административного искового заявления о признании вредоносной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Рассмотрение судом требования прокуратуры находятся на особом контроле.
![]() |
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей