| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Жители Карачаево-Черкесии на выборах смогут отдать свои голоса в любой удобный для них день – 17, 18 или 19 сентября. Однако у многих избирателей возникает вопрос: в какой из участков нужно идти голосовать?
Узнать адрес избирательного участка, к которому житель республики прикреплён по месту жительства, можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» или на картографическом сервисе «ТИК и УИК на карте России». Также эту информацию можно найти на портале «Госуслуги», в разделе «Мои выборы».
А те, кто заранее предусмотрел данный вариант, смогут проголосовать не по месту регистрации. Для голосования на удобном участке не нужно получать открепительный талон — их ранее отменили. Для этого до 13 сентября включительно необходимо было заполнить заявление в любом МФЦ, любой территориальной избирательной комиссии или же в любой участковой избирательной комиссии.
В дни выборов позаботились также о тех, кто по уважительной причине не смог прийти в помещение для голосования. Например, по состоянию здоровья. Эти граждане смогут проголосовать на дому. Для этого до 14:00 19 сентября необходимо связаться с участковой комиссией по телефону либо передать просьбу через родственников.
Избирательные участки будут открыты с 17 по 19 сентября с 08:00 до 20:00 по местному времени. С собой необходимо иметь только паспорт.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года