| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Участковые избирательные комиссии закрылись, как и положено, в 20 часов по московскому времени, начался подсчет голосов.
Напомним, в муниципалитете действуют 16 участковых избирательных , численность избирателей составляет 31 500 человек. По информации Избербашской ТИК, явка 17 сентября, в первый день голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва на 20 часов составила 4541 человек, что составляет 14.33%.
Председатель ТИК Магомедрасул Кодилобагандов отметил, что голосование сегодня проходило спокойно, каких-либо значимых жалоб или сигналов о нарушениях не было. На всех избирательных участках были приняты меры безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Все участки для голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекторами.
Припозднившиеся граждане приходили на некоторые участки незадолго до их закрытия, чтобы выразить свое гражданское волеизъявление.
Уже завтра, в субботу, бюллетени вновь ждут избирателей, которые еще пока не отдали свой голос. Голосование проводится до 19 сентября. Участковые избирательные комиссии работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Проголосовать можно в помещении УИК либо на дому, подав соответствующее уведомление в свою участковую избирательную комиссию.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване