| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Стоимость поездки из Цхинвала во Владикавказ на общественном транспорте повысилась с 350 до 400 рублей. Об этом сообщает информагентство «Рес» со ссылкой на главу Управления автомобильного транспорта Южной Осетии Альберта Дудаева.
По его словам, повышение цены за проезд связано с подорожанием горюче-смазочных материалов.
«Сегодня многие пассажиры предпочитают общественный транспорт частному извозу из-за повышения стоимости услуг последнего. Кроме того, компактные автобусы быстро заполняются, а на таможенном пункте пропуска они могут проезжать по отдельной линии, что также создает удобства для граждан – им не приходится простаивать в очередях на таможне», – сказал Дудаев.
Начальник управления отметил, что рейсовый общественный транспорт отправляется из Цхинвала во Владикавказ ежедневно.
«Первый автобус выезжает в 8 утра и достигает пункта назначения в 11.30. Обратный же рейс осуществляет к трем часам дня», – подчеркнул Альберт Дудаев.
Он отметил, что общественный транспорт отправляют во Владикавказ и в 9 утра, а при большем количестве пассажиров запускается и третий рейс.
Добавим, салоны автобусов в ежедневном режиме обрабатывают дезинфицирующими средствами из-за ситуации с коронавирусом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?