ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Стоимость поездки из Цхинвала во Владикавказ на общественном транспорте повысилась с 350 до 400 рублей. Об этом сообщает информагентство «Рес» со ссылкой на главу Управления автомобильного транспорта Южной Осетии Альберта Дудаева.
По его словам, повышение цены за проезд связано с подорожанием горюче-смазочных материалов.
«Сегодня многие пассажиры предпочитают общественный транспорт частному извозу из-за повышения стоимости услуг последнего. Кроме того, компактные автобусы быстро заполняются, а на таможенном пункте пропуска они могут проезжать по отдельной линии, что также создает удобства для граждан – им не приходится простаивать в очередях на таможне», – сказал Дудаев.
Начальник управления отметил, что рейсовый общественный транспорт отправляется из Цхинвала во Владикавказ ежедневно.
«Первый автобус выезжает в 8 утра и достигает пункта назначения в 11.30. Обратный же рейс осуществляет к трем часам дня», – подчеркнул Альберт Дудаев.
Он отметил, что общественный транспорт отправляют во Владикавказ и в 9 утра, а при большем количестве пассажиров запускается и третий рейс.
Добавим, салоны автобусов в ежедневном режиме обрабатывают дезинфицирующими средствами из-за ситуации с коронавирусом.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ