ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением петербургского маэстро Михаила Голикова приезжает на Северный Кавказ с большим гастрольным туром. В составе оркестра виртуозные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, но одновременно Симфонический оркестр Ленинградской – самый молодой профессиональный коллектив России.
Оркестр обладает огромным репертуаром, обращённым к широким кругам слушателей, и охватывает все стили, направления и жанры мировой симфонической музыки.
В Нальчике музыканты исполнят программу, в которую войдут образцы академической музыкальной культуры адыгов, а также лёгкая киномузыка и композиции в модном жанре кроссовер, где рок-культура гармонично сочетается с классикой.
В первом отделении концерта будет представлен симфонический «Черкесский альбом», в который вошли образцы музыкальной культуры, выросшей из фольклорных традиций. В концерте прозвучат произведения А. Мосолова, С. Ряузова, Дж. Хаупы, М. Кабардокова и др.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии