ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением петербургского маэстро Михаила Голикова приезжает на Северный Кавказ с большим гастрольным туром. В составе оркестра виртуозные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, но одновременно Симфонический оркестр Ленинградской – самый молодой профессиональный коллектив России.
Оркестр обладает огромным репертуаром, обращённым к широким кругам слушателей, и охватывает все стили, направления и жанры мировой симфонической музыки.
В Нальчике музыканты исполнят программу, в которую войдут образцы академической музыкальной культуры адыгов, а также лёгкая киномузыка и композиции в модном жанре кроссовер, где рок-культура гармонично сочетается с классикой.
В первом отделении концерта будет представлен симфонический «Черкесский альбом», в который вошли образцы музыкальной культуры, выросшей из фольклорных традиций. В концерте прозвучат произведения А. Мосолова, С. Ряузова, Дж. Хаупы, М. Кабардокова и др.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы