| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В период с января по август специалисты «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») выявили 545 случаев незаконного потребления электроэнергии. Общий объем хищений энергоресурса - 4,2 млн кВт.ч на 17,7 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба АО « Чеченэнерго»
Составлено 430 актов бездоговорного использования энергоресурса среди юридических и физических лиц. Суммарно они нанесли урон электросетевому комплексу на 13 млн рублей (3,1 млн кВт.ч).
В безучетном потреблении уличены 115 жителей региона, в отношении которых также составлены акты на хищение 1,1 млн кВт.ч энергоресурса стоимостью 4,7 млн рублей.
Чеченские энергетики в рамках задач, обозначенных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед Оперативным штабом по развитию электроэнергетики региона, продолжают системную работу по снижению потерь в сетях компании.
АО «Чеченэнерго» в очередной раз напоминает: в случае выявления хищений электроэнергии потребитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к административной ответственности с выплатой штрафа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии