ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
Неделя безопасности дорожного движения проходит во всех образовательных организациях Дагестана с 20 по 24 сентября.
Для школьников организованы мероприятия в целях повышения у учащихся правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.
В образовательных учреждениях Дербента проводится профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением правоохранительных органов. Особое внимание уделено работе с юными пешеходами начальных классов. Тематические классные часы, викторины и обучающие фильмы напомнили учащимся о важности соблюдения правил дорожного движения.
Викторину «Безопасность на дорогах» провели в Ичичалинской школе Гумбетовского района. А в Карланюртовской школе Хасавюртовского района устроили выставку рисунков «Добрая дорога детства», для учащихся 4 классов провели урок «Знай правила дорожного движения, как правила умножения».
Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма будут проводиться на протяжении недели. Школьников ожидают «минутки безопасности», челленджи и викторины.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки газа из Азербайджана в Сирию стартуют 2 августа