Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане пройдёт VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане пройдёт VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум

ДАГЕСТАН. С 26 сентября по 3 октября 2021 года на базе ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия» ("Солнечный берег") (Карабудахкентский район, с.Уллубийаул, ст. Количи) пройдет VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум, организаторами которого выступают Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия и ЦРО иудейских общин Республики Дагестан.

Форум ориентирован на объединение усилий органов власти и традиционных конфессий в профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде.
Задачами форума являются предоставление
молодежи условий совместного интеллектуального, творческого и спортивного досуга, а также знакомство с практиками других регионов страны и Ближнего зарубежья в сфере профилактики идеологии терроризма.
В форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, как из регионов РФ, так и из зарубежных стран (Сирия, Египет, Белоруссия и т.д.), а также
около 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из регионов России, стран Ближнего зарубежья.
В программу проведения включены мероприятия, нацеленные на получение молодежью необходимых компетенций в сфере профилактики и противодействия идеологии терроризма, а также встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематические семинары и круглые столы, спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги, интеллектуальные игры и многое другое.
Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма, в рамках которой пройдут три секции: «История этноконфессионального взаимодействия: мировой опыт», «Любовь как инструмент вербовки радикалов», «Новые подходы в профилактике экстремистской идеологии в интернет-пространстве».
Следует отметить, что форум проводится в рамках реализации
государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"