| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. За прошедшие десять дней на территории Адыгеи зарегистрировано 12 фактов мошенничества, с общим ущербом более 1 миллиона рублей. Из них - несколько случаев обмана, когда аферисты использовали сеть Интернет и мобильную связь для достижения своих корыстных целей.
В выходные дни в дежурную часть полиции Майкопа поступило заявление от
35-летней местной жительницы. Оперативники выяснили, что потерпевшая, воспользовавшись услугами лжепродавцов одного из Интернет-сайтов, лишилась более 400 тысяч рублей.
Еще одно преступление данной категории зарегистрировано на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». 32-летний местный житель в ходе телефонного разговора с лжесотрудником банка продиктовал персональные данные своей карты и CVC-код. В результате, с его кредитки списали 140 тысяч рублей.
Жертвой аферистов также стала 63-летняя жительница Майкопского района. Злоумышленники убедили ее, что с карты несанкционированно пытаются похитить деньги. Поверив собеседникам, потерпевшая отправилась к одному из банкоматов и перевела все средства на названный ими, так называемый, «безопасный» счет. Ущерб составил 70 тысяч рублей.
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА