| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 26 сентября по 2 октября в Грозном пройдет благотворительная медицинская акция фонда «Операция Улыбка», в ходе которой известный чеченский хирург, член американской ассоциации пластических хирургов Хасан Баиев совместно с другими специалистами проведет операции детям с дефектами речи (посмотреть )и врожденными патологиями.
Планируется обследовать около 100 детей с врождёнными расщелинами губы и нёба и прооперировать более 40 малышей. Акция состоится на базе Республиканской детской клинической больницы им. Глинки.
«26 сентября, в воскресенье, команда из хирургов, анестезиологов, педиатров и логопед будут консультировать и отбирать пациентов на операции. На скрининг мы ждём жителей ЧР, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и других регионов. Предварительный отбор пациентов, как уже писал, я проводил весь последний год», - рассказал на своей странице в Инстаграм Баиев.
с 27 сентября по 2 октября будут операционные дни. В это же время пациенты с врожденными расщелинами нёба смогут обращаться за консультацией к логопеду Александре Сазоновой, специалисту в области коррекции ринолалии, сообщил хирург.
Фонд «Операция Улыбка» уже более 25 лет привозит в регионы России команды медиков высочайшей квалификации. Все врачи в команде работают бесплатно и берут отпуск, чтобы ехать в регионы лечить детей. Хасан Баиев - российский и американский пластический хирург - практически всегда участвует в акциях фонда.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Высокий доход в конце лета: в Волгограде назвали самые прибыльные вакансии
Арагчи главе МИД Германии: Нестабильность в Ормузском проливе вызвана агрессией США и Израиля
КРАСНОДАР. Промышленный сектор Краснодарского края снизил объемы производства
КРАСНОДАР. Ночной налет беспилотников унес жизни двух человек в Краснодарском крае
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе