| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе на центральном поле спортивной школы «Юность» прошел турнир по футболу памяти экс-игрока сборной СССР Гурама Цховребова. В соревнованиях приняли участие ребята 2010 года рождения.
«Гурам Цховребов являлся игроком национальной команды СССР, выигрывал чемпионат страны. Он был одним из величайших осетин в истории. За свои 52 года я не встречал человека более честного, чистого, безупречного. Церемония прощания с ним проходила в Цхинвале. Проводить его в последний путь приехали все легенды отечественного спорта», – отметил в своем комментарии «15-му Региону» капитан футбольного клуба «Спартак-Алания», чемпион России Инал Джиоев.
За победу в состязаниях боролись команды из Осетии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края и Ростовской области. Золотые медали турнира выиграли юные представители академии футбола им. В. Понедельника (Ростов-на-Дону). На втором месте расположилась команда академии Краснодара. Бронзовых наград удостоились игроки спортивной школы «Юность» (Владикавказ).
Стоит отметить, что финансовую помощь в организации турнира оказал известный меценат Инал Цховребов. Памятные призы участникам соревнований вручили выдающиеся ветераны главной команды Осетии: Гарегин Будагян, Георгий Кайшаури, Игорь Зазроев, Альберт Плиев, Инал Джиоев.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии