| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Спортхолле "Колизей" прошли бои "Суперсерии" финала Национальной студенческой лиги бокса на призы Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
Зрелищное спортивное мероприятие посетил и ректор ГГНТУ, президент Национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев. Почетными гостями боксерского вечера стали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, Генеральный директор РСК «Ахмат», заместитель генерального секретаря Федерации бокса России, Руководитель дирекции ФБР в СКФО Валид Эдилов, ректор Иркутского национального исследовательского технического университета Михаил Корняков, гости из вузов страны – представители Национальной студенческой лиги бокса и поклонники единоборств.
Магомед Минцаев поприветствовал всех присутствующих, а также поблагодарил организаторов и участников мероприятия:
Гости Спортхолла «Колизей» смогли стать свидетелями 7 зрелищных боёв. 5 любительских боёв в серии «Запад vs Восток» прошли в напряжённой борьбе. Решением судей, победителем в полулегком весе стал Валентин Пьянков. Хамзаев Бислан забрал пояс чемпиона студенческой лиги в лёгком весе. В бою в полусреднем весе между Мусой Маруевым и Денисом Шевчуком, победителем вышел последний. Рустам Хасуев вырвал победу в среднем весе у Никиты Патрина. В бою тяжеловесов своего противника одолел Павел Дорошилов.
Главное событие вечера, а именно, 2 профессиональных боя в среднем и полусреднем весах стали эпичным завершением отличного вечера.
В бою в полусреднем весе Ильяс Митаев победил Алишера Ашурова, а Арби "Агрессор" Эмиев в своей фирменной манере, техническим нокаутом, одолел Марата Хасанова.
Ректор ГГНТУ, президент Национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев поздравил спортсменов с достойным выступлением, отметив скорость и силу ударов, волевой характер и высокий уровень подготовки спортсменов. И выразил уверенность в том, что боровшиеся сегодня на ринге спортсмены еще заявят о себе в большом боксе.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии