| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В селе Учкекен Малокарачаевского района в текущем году завершены работы по благоустройству общественной территории общей площадью более 700 кв. метров.
Здесь установлены лавочки, урны, фонари уличного освещения, уложена новая тротуарная плитка, появились детская игровая площадка и детский спортивный комплекс с резиновым покрытием, построена парковочная зона.
Общественная зона располагается в юго-западной части сельского поселения по улице Учкекенской.
Напомним, что благоустройство общественной территории проводилось в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»
Всего в Карачаево-Черкесии по данной программе проводятся работы по благоустройству 11 общественных территорий и 51 дворовой территории.
«Задача на ближайшую «пятилетку» – ежегодно приводить в порядок не менее 50 дворовых территорий и благоустраивать не менее 10 общественных территорий в год. Считаю крайне важным, что в этом процессе должны участвовать и жители республики. Каждый желающий может принять участие в голосовании по отбору территории или отдать предпочтение тому или иному дизайнерскому проекту», - сказал ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем выступлении с докладом-посланием Народному Собранию (Парламенту) КЧР.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване