| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В селе Учкекен Малокарачаевского района в текущем году завершены работы по благоустройству общественной территории общей площадью более 700 кв. метров.
Здесь установлены лавочки, урны, фонари уличного освещения, уложена новая тротуарная плитка, появились детская игровая площадка и детский спортивный комплекс с резиновым покрытием, построена парковочная зона.
Общественная зона располагается в юго-западной части сельского поселения по улице Учкекенской.
Напомним, что благоустройство общественной территории проводилось в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»
Всего в Карачаево-Черкесии по данной программе проводятся работы по благоустройству 11 общественных территорий и 51 дворовой территории.
«Задача на ближайшую «пятилетку» – ежегодно приводить в порядок не менее 50 дворовых территорий и благоустраивать не менее 10 общественных территорий в год. Считаю крайне важным, что в этом процессе должны участвовать и жители республики. Каждый желающий может принять участие в голосовании по отбору территории или отдать предпочтение тому или иному дизайнерскому проекту», - сказал ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем выступлении с докладом-посланием Народному Собранию (Парламенту) КЧР.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России