Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минтруде ЧР опровергли слухи о приостановке выплат на детей от 3 до 7 лет


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минтруде ЧР опровергли слухи о приостановке выплат на детей от 3 до 7 лет

ЧЕЧНЯ. В Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики опровергли информацию о приостановлении выплат на детей от 3 до 7 лет.


Слухи об отмене соответствующих выплат начали распространяться в социальных сетях и мессенджерах. В ведомстве отметили, что средства включительно за сентябрь уже поступают на счёта получателей.

«С момента назначения выплаты на детей в 2020 году граждане получали деньги в первой половине месяца. Можно сказать, что Минтрудом ЧР эти выплаты производятся раньше чем в других регионах. В этом месяце в связи с некоторыми трудностями мы чуть отошли от привычного графика перечисления средств», – сообщила начальник отдела по контролю за назначением и выплатой пособий Минтруда ЧР Петимат Джамулаева.


По ее словам, выплата установлена указом Президента РФ и соответственно просто так отменена быть не может. Более того, задержанной она может считаться лишь после истечения сентября.


«Выплата может считаться задержавшейся только после ее перехода на новый месяц. Со дня на день деньги поступят на счета получателей. Просьба к нашим получателям чтобы они не распространяли ложные слухи. Тем более что они ничем не подтверждены!», – добавила П. Джамулаева.


Напомним, по указу Президента РФ Владимира Путина в 2020 году семьи, чей среднедушевой доход был ниже регионального прожиточного минимума, начали получать ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"