| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Представители Общероссийского народного фронта побывали сегодня на улице Лермонтова, на которой продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Улица расположена в Ахматовском районе Грозного и является одним из протяженных объектов текущего года. Длина его составляет 2800 м.
Сейчас на объекте ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке от улицы Назарбаева до улицы Гикало. По словам специалистов, двух дней им будет достаточно, чтобы завершить асфальтобетонные работы на этом участке.
На Лермонтова расположен ряд социально-значимых объектов, в числе которых: Республиканская станция скорой медицинской помощи, Гуманитарно -технический техникум и главный офис сотового оператора «Мегафон». Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным данным.
По словам общественников, ремонт улицы Лермонтова позволит разгрузить параллельно идущую ей улицу Митаева.
После завершения асфальтобетонных работ здесь установят 77 дорожных знаков, устроят 2200 пог. м тротуара, четыре искусственные дорожные неровности, одну площадку для парковки автотранспортных средств и нанесут 4539 пог. м дорожной разметки.
Напомним, что в 2021 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют 47 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 54,7 км.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада