| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Энгель-Юрт Гудермесского района прошло примирение семей двух жертв ДТП с виновниками аварии.
Инцидент произошел 26 сентября в Гудермесском районе. Сидевшая за рулем автомобиля женщина выехала на встречную полосу и врезалась в проезжавшую машину, в которой находились два человека. В результате аварии оба они скончались на месте.
Разбираться в случившемся принялась специально созданная комиссия, в которую входят богословы и старейшины. Им удалось примирить враждующие стороны. На мероприятии примирения кровников первым выступил представитель виновной стороны, он попросил прощения за произошедшее.
Богословы отметили, что для избежания подобных инцидентов соблюдать правила дорожного движения необходимо не только в присутствии сотрудников ГИБДД или камер фиксации нарушений ПДД.
Комиссия по примирению кровников создана по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова более 10 лет назад. В результате ее деятельности, в Чеченской Республике удалось примирить тысячи семей.
![]() |
МИД России: ЕАЭС ждет, что Армения объявит о референдуме до декабря
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане с окончания войны на минах подорвались 436 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей