| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Подготовку к прохождению нового отопительного сезона на территории регионов СКФО, проблемы платежной дисциплины в электроэнергетике и вопросы высокой изношенности сетей обсудили в Северной Осетии. Как отметил министр энергетики России Николай Шульгинов, прибывший в регион с рабочим визитом, долги перед энергетиками на Кавказе приводят к недофинансированию ремонтных программ, от чего зависит постоянное энергоснабжение потребителей.
«В целом по СКФО долги составили 37 млрд рублей, из них ЖКХ и население – неплательщики и самое главное, что за семь месяцев задолженность увеличилась почти на 2,7 млрд. Если смотреть темпы по всем республикам СКФО, то есть улучшения платежей, в том числе и в Северной Осетии. Конечно, темпы нужно наращивать. Пока мы отмечаем самый низкий уровень сборов ЖКХ по республике Ингушетия. Но работа идет. Нашей задачей сегодня является подготовка к зиме», – отметил федеральный министр.
Шульгинов также отметил, что окончательное решение о степени готовности субъектов электроэнергетики к новому отопительному сезону будет принято 5 ноября.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о риске для экономики из-за ситуации вокруг Ирана
Трамп ставит ультиматум Гаване: США требуют личной отставки Диас-Канеля ради реформ на Кубе
АРМЕНИЯ. Рост пассажиропотока двух аэропортов подсчитали в Армении
ГРУЗИЯ. Никол Пашинян соболезнует премьеру Грузии в связи с кончиной Илии II
АРМЕНИЯ. Россия рассчитывает на приверженность Еревана его обязательствам в рамках ЕАЭС
Ким Чен Ын закрепил власть: 99,93% поддержки и исторический процент голосов «против» в КНДР
ЧЕЧНЯ. В Грозном сотни нуждающихся семей получили помощь к Ураза-байраму
Нейросети проанализировали почти миллион фото в Яндекс Картах ради инклюзивности