Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Снижение смертности от инфарктаи инсульта в ЧР -результат лечебно-профилактических мероприятий


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Снижение смертности от инфарктаи инсульта в ЧР -результат лечебно-профилактических мероприятий

ЧЕЧНЯ. Снижение заболеваемости и смертности от инфаркта миокарда и инсульта в ЧР это результат лечебно-профилактических мероприятий. Об этом сообщили на заседании Коллегии Министерства здравоохранения Чеченской Республики, которая прошла в Республиканской клинической больнице имени Ш.Ш. Эпендиева.


В ходе коллегии были рассмотрены вопросы организации оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Чеченской Республике и заслушаны доклады главных внештатных специалистов Минздрава ЧР.

О состоянии кардиологической службы ЧР рассказал главный специалист-кардиолог Хасан Бацигов. Он отметил, что снижение заболеваемости и смертности от инфаркта миокарда и инсульта свидетельствует об активном выявлении больных посредством проведения лечебно-профилактической работы согласно современным рекомендациям.

На заседании также были озвучены ближайшие цели и меры по удержанию достигнутых показателей на высоком уровне, среди которых обеспечение доступности и качества медицинской помощи на всех ее этапах, дооснащение сосудистых центров и отделений, также реализация популяционной стратегии профилактики, включая информационную кампанию и создание условий для реализации ЗОЖ в регионе. Здесь же рассмотрели аналитику работы сердечно-сосудистой службы ЧР и отметили, что за 2021 год число оперативных вмешательств, выполненных на артериях и венах, перевалило за 500.

В завершение коллегии собравшихся ознакомили с графиком и критериями проведения проверок медицинских организаций на готовность к осенне-зимнему периоду.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"