Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Мэр столицы Карачаево-Черкесии Алексей Баскаев поручил устранить обозначенные горожанами недочёты в ремонтируемых дворах


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Мэр столицы Карачаево-Черкесии Алексей Баскаев поручил устранить обозначенные горожанами недочёты в ремонтируемых дворах

КЧР. 30 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Мэр Черкесска Алексей Баскаев, партийцы и общественники провели мониторинг дворов, благоустроенных в рамках партпроекта «Городская среда».
«С коллегами, с сотрудниками ОНФ в КЧР, депутатами, руководством реготделения продолжаем мониторить ремонтные работы во дворах. Со своими замечаниями и пожеланиями нас встречают жители МКД, для удобства и комфорта которых мы и проводим благоустройство», – сообщил корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» мэр города Черкесска Алексей Баскаев.

В рамках мониторинга посетили несколько дворов. Первый адрес – Карла Маркса, 124А.
«В целом, жильцы довольны ходом работ, никаких претензий к заказчику не имеют.
Уже на примере этого двора отметил для себя, что мы должны разработать единый стандарт по строительству детских площадок – везде должен быть одинаковый набор элементов, резиновое покрытие одной толщины – и все это высокого качества. Многие недовольны песочницами, в комплекте к которым не идут крышки.
Чтобы такого не было, мы должно заблаговременно узнавать, что нужно людям, общаться с ними, ориентироваться на их мнение», – подчеркнул мэр.


Он отметил, что на другом адресе по Международной, 5,7 живут слабовидящие.
«Получал от них много обращений, что в рамках благоустройства не учитываются их пожелания, не соблюдаются стандарты, применимые к людям с ОВЗ.


Убедился, что их жалобы во многом справедливы. Поручил переделать входы в подвалы (они должны быть со ступеньками – все для безопасности жильцов!), обычную плитку заменить на тактильную»,
– заявил градоначальник Алексей Баскаев.
Мэр республиканской столицы прислушался к пожеланию жильцов увеличить парковочные места там, где это возможно, расширить въезд во двор. Он отметил, что у каждого подъезда появятся поручни.


«Строительные работы на Ленина, 6 закончатся совсем скоро. По признанию жильцов, подрядчик идет на встречу практически во всех вопросах – там, где это возможно


Этот же подрядчик прислушался к просьбе жильцов обустроить дополнительную зону отдыха на Умара Алиева, 31. Территория не входит в зону благоустройства, но жители дома уже привыкли проводить здесь свой досуг, поэтому поставим для них лавочки», – сообщил А.Баскаев.


Напомним, благоустройство завершится до 31 октября текущего года во всех дворах Черкесска.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"