Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мэр г. Грозный: В День города каждый сможет найти для себя праздник по душе


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мэр г. Грозный: В День города каждый сможет найти для себя праздник по душе

ЧЕЧНЯ. 5 октября состоится празднование 203-летней годовщины города Грозного. В честь этого события запланировано около 40 мероприятий. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в мэрии столицы.


В список запланированных мероприятий вошли спортивные состязания, концерты, акции, открытия социально значимых объектов и многое другое. В настоящий момент праздничное оформление Грозного полностью завершено.

Одним из наиболее значимых событий в день города Грозного станет полноценное открытие самого крупного на Юге России торгово-развлекательного центра «Грозный Молл». Также 4-5 октября на площади А. Кадырова в центре города планируется проведение концерта, а также воссоздание этнографического комплекса стилизованного под древний чеченский аул.


В честь годовщины столицы мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров организует торжественный прием. Приглашение на него, в числе прочих, получили официальные лица из разных регионов РФ а также руководители крупных городов страны.


«Чтобы разделить вместе с нами радость этого дня приглашаются мэры и главы городов России и зарубежья, городов-побратимов нашего города, международные сообщества городов и другие гости», – рассказал ИА «Грозный-информ» Х.-М. Кадыров.


Еще одним ярким событием станет юбилейный турнир ACA 130, который также будет приурочен ко Дню города Грозный. 4 октября в рамках бойцовского вечера болельщиков ожидают сразу 16 поединков по ММА.


«В День города каждый сможет найти для себя праздник по душе, получить положительные эмоции и яркие впечатления. В честь знаменательной даты наш город посетит множество гостей. В связи с этим необходимо уделить особое внимание не только вопросам подготовки, но и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – отметил мэр.


Завершиться торжественный день красочным праздничным фейерверком.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"