ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном открытии V-го Международного Кавказского фестиваля «Мариинский – Владикавказ». Мероприятие прошло в стенах филиала Мариинского театра во Владикавказе.
На открытие масштабного культурного события прибыли не только владикавказцы, но и гости республики – известные российские деятели культуры и искусства. Инициатор фестиваля – художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра маэстро Валерий Гергиев .
Сергей Меняйло обратился к участникам и гостям с приветственной речью:
– Рад приветствовать вас на гостеприимной земле Осетии, которая в очередной, вот уже пятый раз стала местом проведения Международного фестиваля «Мариинский-Владикавказ». Для Северной Осетии это всегда желанный и большой праздник. Праздник большого искусства, потрясающей музыки и уникального таланта , – сказал глава республики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады