| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как следует из данных сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, сегодня произошел сбой в работе приложений Facebook, Instagram и WhatsApp, принадлежащих американской компании Facebook.
Проблемы наблюдаются по всему миру — в европейских странах, в Азии, в Северной и Южной Америке. Пользователи из России также информируют о сбое в этих соцсетях.
Пользователи Facebook сообщают в первую очередь о проблеме в работе сайта и невозможности захода на него, у Instagram не работает сайт и приложение. Пользователи WhatsApp также не могут зайти в приложение и жалуются на проблемы с подключением к серверу.
Сообщество Facebook, опубликовало следующее заявление: «Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства».
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении