Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дорогие грозненцы!


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дорогие грозненцы!ЧЕЧНЯ. День рождения славного города Грозный– это символ возрождения города и праздник, который объединяет всех жителей Чеченской Республики. Сегодня Грозный стал одним из красивейших городов России.

«В апреле 2001 года, Администрация и Правительство Чеченской Республики переехали в город Грозный, в еще не отремонтированное до конца здание, в вагончики, без тепла и других удобств. Это была победа Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!) - победа над теми, кто хотел перенести столицу в другое место, победа над теми, кто не верил в будущее Чеченской Республики. Власть возвратилась туда, где и должна была находиться – в столицу Чеченской Республики город Грозный. После переезда руководства республики в Грозный имели место быть многочисленные обстрелы комплекса Главы и Правительства ЧР. На Ахмат-Хаджи Кадырова неоднократно совершались покушения на пути из Грозного в Центорой, но он всегда говорил, что сделал правильный выбор, вернув Грозному статус столицы Чеченской Республики».

Благодаря желанию и сильной воле Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Грозный стал самым лучшим городом на Земле - это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то – обрел друзей, кто-то − добился своей первой победы, кто-то − осуществил свою первую заветную мечту.

Именно на театральных и концертных площадках гостеприимного Грозного проходят фестивали, конкурсы международного и всероссийского уровней.

Желаем, чтобы наш город, как весенний сад, расцветал и становился прекраснее из года в год, а на любимых родных улицах всегда было чисто, красиво и радостно от добрых улыбок прохожих.

Желаем стабильного процветания, роста уровня жизни и твердой уверенности в счастливом и светлом будущем, мирного неба над головой, добра, взаимоуважения, чудесных возможностей роста и развития.

С днем города, друзья! Дала т1аьхье беркате йойла, ирсе дахар хуьлда вайн!

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"