Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Блок «Армения»: Нынешним властям Армении не следует портить отношения с Ираном


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Блок «Армения»: Нынешним властям Армении не следует портить отношения с Ираном
АРМЕНИЯ. Нынешние власти Армении ни в коем случае не должны портить отношения с Ираном и с остальными союзниками. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе парламентского часа 5 октября заявил депутат от оппозиционного блока «Армения» Армен Рустамян.

По словам парламентария, Турция активно провоцирует конфликты во всех соседних регионах, а теперь жаждет укрепить свои позиции на севере Ирана и на Каспии.

«Эксперты отмечают, что Анкара хочет разжечь в Иране межэтнические столкновения, стравив друг с другом ираноязычное и тюркоязычное население. В этой связи крайне важны заявления руководства Ирана, опубликованные на прошлой неделе, и его действия на северо-западе страны. С другой же стороны, Азербайджан продолжает удерживать у себя исламистов-наемников и предоставлять возможности другим силам, размещая их на оккупированных территориях Карабаха», - подчеркнул депутат.

Он приветствовал политическую волю Ирана в предотвращении возможной перестановки политических сил в регионе. «Тем не менее, мы предупреждаем власти Армении. Вам не следует строить отношения с союзниками по принципу политического торга», - заявил Рустамян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"