ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Мероприятия по очистке прилегающих территорий социальных объектов организовали активисты партии «Единая Россия» в рамках федерального партпроекта «Российское село».
Так, эко-акции прошли в Ножай-Юртовском и Итум-Калинском районах Республики.
Участники собрали и вывезли на специализированные свалки порядка 100 кг бытового мусора, привели в порядок придорожные полосы, очистили парковые зоны от опавшей листвы.
«Наша задача очень простая: собрать мусор и напомнить всем, что всегда нужно соблюдать чистоту. Чтобы давать жить всему живому - деревьям, растениям, животным и птицам, а значит, и самим себе», - отметил исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения «Единой России» Виспаша Хатулаев .
По словам исполнительного секретаря Итум-Калинского отделения партии Макки Интишевой , к субботнику привлекли представителей молодого поколения.
«Молодежь активно включилась к эко-акции, которая сегодня отчасти приурочена и ко Всемирному дню охраны мест обитаний. Его цель - привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны нашей планеты. И сегодня вопрос стоит не столько этический, сколько имеющий реальную угрозу для всего живого», - сказала она.
Ключевыми направлениями работы федерального партийного проекта «Российское село» являются:
• создание благоприятного делового климата для малого бизнеса на сельских территориях через ликвидацию избыточных административных барьеров и повышение доступности льготных кредитов, земельных ресурсов и рынков сбыта продукции для фермеров;
• формирование комфортных условий проживания на сельских территориях через строительство доступного и качественного жилья, обеспечение условий занятости сельского населения, развитие социальной и инженерной инфраструктуры;
• повышения престижа и социального статуса крестьянского труда.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Башкирия наращивает экспорт муки в страны Южного Кавказа
Трамп против СМИ: «Они искажают правду о моих переговорах с Путиным»
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Ирана заявил о хороших отношениях со странами Южного Кавказа
АЗЕРБАЙДЖАН. Молодежный чемпионат мира по борьбе стартовал в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Грозный на 80% чище: субботники в столице Чечни в финальной стадии
ЧЕЧНЯ. Макгрегор поздравил Чимаева: «Первый чемпион UFC из Чечни»
ЧЕЧНЯ. Футбол, дипломатия и будущее: глава ЧР — о победе и сотрудничестве
Американский аналитик: Армяне столкнулись с самой серьезной угрозой со времен Геноцида