ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Учащиеся 4 курса Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации прибыли в отдельную ордена Жукова бригаду оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии для прохождения войсковой практики.
Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе 46 оброн Северо-Кавказского округа войск, курсанты будут проходить практику в должностях командиров взводов и заместителей командиров по работе с личным составом.
Курсанты командного факультета и факультета морально-психологического обеспечения примут участие в проведении практических занятий с личным составом бригады, организации повседневной деятельности, караульной и боевой службы в подразделениях.
«Главное для вас – понять, готовы ли вы стать офицерами, и применить на практике полученные в институте знания. Среди ваших подчиненных будут военнослужащие и старше вас, и с большим, чем у вас, опытом, в том числе боевым», – отметил начальник отделения по работе с личным составом бригады полковник Руслан Осипов.
Будущих офицеров распределили по воинским частям грозненского соединения, дислоцирующимся в Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе, Ханкале и станице Червленной.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США