| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Учащиеся 4 курса Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации прибыли в отдельную ордена Жукова бригаду оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии для прохождения войсковой практики.
Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе 46 оброн Северо-Кавказского округа войск, курсанты будут проходить практику в должностях командиров взводов и заместителей командиров по работе с личным составом.
Курсанты командного факультета и факультета морально-психологического обеспечения примут участие в проведении практических занятий с личным составом бригады, организации повседневной деятельности, караульной и боевой службы в подразделениях.
«Главное для вас – понять, готовы ли вы стать офицерами, и применить на практике полученные в институте знания. Среди ваших подчиненных будут военнослужащие и старше вас, и с большим, чем у вас, опытом, в том числе боевым», – отметил начальник отделения по работе с личным составом бригады полковник Руслан Осипов.
Будущих офицеров распределили по воинским частям грозненского соединения, дислоцирующимся в Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе, Ханкале и станице Червленной.
![]() |
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении