| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Учащиеся 4 курса Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации прибыли в отдельную ордена Жукова бригаду оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии для прохождения войсковой практики.
Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе 46 оброн Северо-Кавказского округа войск, курсанты будут проходить практику в должностях командиров взводов и заместителей командиров по работе с личным составом.
Курсанты командного факультета и факультета морально-психологического обеспечения примут участие в проведении практических занятий с личным составом бригады, организации повседневной деятельности, караульной и боевой службы в подразделениях.
«Главное для вас – понять, готовы ли вы стать офицерами, и применить на практике полученные в институте знания. Среди ваших подчиненных будут военнослужащие и старше вас, и с большим, чем у вас, опытом, в том числе боевым», – отметил начальник отделения по работе с личным составом бригады полковник Руслан Осипов.
Будущих офицеров распределили по воинским частям грозненского соединения, дислоцирующимся в Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе, Ханкале и станице Червленной.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней