| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. На мраморной доске у дома №2 по улице Чуйкова увековечили имя первого губернатора Волгоградской области Шабунина Ивана Петровича. Здесь он жил с 1976-го по 2000 год.
Церемония открытия состоялась накануне , сообщила «Волгоградская правда.ру».
9 октября – день рождения Ивана Петровича. Из жизни он ушел 15 лет назад, в 2006 году. Пост главы региона он занимал с 1991-го по 1997 год. При поддержке губернатора в Волгоградской области появились мост через Волгу, кардиологический центр, автобусный завод, перерабатывающее предприятие по производству соков и другие объекты.
Памятное мероприятие посетили временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко, а также заместитель действующего губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов и дочь Ивана Петровича – Наталья Ивановна Шабунина.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути