| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. На мраморной доске у дома №2 по улице Чуйкова увековечили имя первого губернатора Волгоградской области Шабунина Ивана Петровича. Здесь он жил с 1976-го по 2000 год.
Церемония открытия состоялась накануне , сообщила «Волгоградская правда.ру».
9 октября – день рождения Ивана Петровича. Из жизни он ушел 15 лет назад, в 2006 году. Пост главы региона он занимал с 1991-го по 1997 год. При поддержке губернатора в Волгоградской области появились мост через Волгу, кардиологический центр, автобусный завод, перерабатывающее предприятие по производству соков и другие объекты.
Памятное мероприятие посетили временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко, а также заместитель действующего губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов и дочь Ивана Петровича – Наталья Ивановна Шабунина.
![]() |
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»