| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике работы по лесоустройству проведены впервые за 40 лет в 6 лесничествах, до конца года планируется завершить мероприятия на территории еще пяти. Об этом сообщил Председатель Правительства региона Муслим Хучиев.
«В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» все запланированные на 2020 год мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Это в том числе противопожарное обустройство лесов, улучшение санитарного и лесопатологического состояния лесов. Более того, впервые за последние 40 лет проведены работы по лесоустройству на территории 6 лесничеств, а в текущем году завершаются работы по лесоустройству в 5 лесничествах», - отметил глава кабмина.
По его словам, приобретено 45 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники, а также 355 единиц оборудования. Реализация всех мер позволила на землях лесного фонда не допустить ни одного лесного пожара.
«Общая площадь земель лесного фонда ЧР составляет 352,7 тыс. га. Для сохранения лесов необходимо проведение различных мероприятий, способствующих улучшению его состояния. За прошедший год в регионе проведены лесовосстановительные мероприятия на площади 790 га», - добавил М. Хучиев.
Всего в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2021 году на реализацию предусмотренных мероприятий выделили 31,12 млн рублей за счет средств субвенций из федерального бюджета, в том числе на увеличение площади лесовосстановления - 8,1 млн рублей.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного