ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня, 11 октября, в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан прошло организационное совместное совещание по вопросам проведения в регионе Всероссийской переписи населения. Напомним, что перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.
В совещании приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева вместе со своим заместителей Натальей Кацы и другие сотрудники обоих ведомств.
В ходе встречи было отмечено, что Республиканский корпус волонтеров переписи насчитывает более 600 человек. В их задачи будет входить ведение информационно-разъяснительной работы с населением, оказание консультационной помощи в МФЦ и на выездных переписных участках для переписи, работающих на территории предприятий и организаций, информирование граждан по общим вопросам переписи и по заполнению переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.
По итогам совещания была согласована совместная дорожная карта, определены основные направления работы и закреплены координаторы волонтерских штабов по муниципальным образованиям Республики Дагестан, а также осуществлена передача Дагестанстатом необходимой атрибутики для обеспечения работы волонтерского корпуса.
![]() |
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда