| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Волонтерскому центру Дагестанского государственного медицинского университета 10 октября 2021 года исполнилось 5 лет. За эти годы участие в работе волонтерского движения университета участвовали в общей сложности более 5 тыс. человек, часть которых уже закончила вуз. Это настоящий бум в хорошем смысле.
Кажется, ещё вчера группа невероятно амбициозных и целеустремлённых студентов начала свой тернистый путь, решив не оставаться в стороне и помогать тем, кому в силах помочь. Но уже сегодня можно с уверенностью говорить, что за пять лет Волонтерский центр вырос не только численно, но и приобрёл огромный опыт, а главной целью ставит перед собой – дарить добро и оказывать помощь.
При поддержке нашего университета и крупнейших добровольческих организаций Волонтерский центр разрабатывает и реализует свои собственные проекты.
Среди них новый проект «Островок волшебства», получивший грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках Международного молодежного форума «Каспий — 2021». Это проект, созданный с целью оказания психологической помощи сотням тысяч детей и родителей во время стационарного лечения в детских учреждениях.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»