Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Э. Сулейманов считает, что вакцинация должна быть включена в национальный календарь прививок


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Э. Сулейманов считает, что вакцинация должна быть включена в национальный календарь прививок

ЧЕЧНЯ. По мнению министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова, вакцинация должна быть включена в национальный календарь прививок. Об этом он заявил во время пресс-подхода с участием региональных СМИ.


«Врачи, которые непосредственно сталкиваются с пациентами, болеющими коронавирусной инфекцией, видят, насколько сложное это заболевание. Наблюдая все это, конечно же, мы за то, чтобы вакцинация была внесена в национальный календарь прививок», - рассказал он.

Э. Сулейманов отметил, что в Госдуме рассматривается вопрос вакцинации среди граждан, не достигших 18-летнего возраста.


«По числу вакцинации Чеченская Республика является лидером в России. У нас наибольший охват среди взрослого населения. Сейчас уже рассматривается вопрос о введении вакцинации в возрасте от 12 до 17 лет, так как мы видим, что именно подростки являются «идеальными» переносчиками вируса, хотя сами они могут и не болеть. Это способствует увеличению заболеваемости. Данный вопрос находится на рассмотрении в Минздраве Российской Федерации, в ближайшее время будет принято решение», - поделился Э.Сулейманов.


Также министр напомнил, что в республике стартовала вакцинация против гриппа, это сезонные прививки, которые очень важны, особенно в период пандемии. По словам Сулейманова, в недавно приведенных данных докладывали о летальных исходах в результате гриппа.


«Вакцинация от гриппа очень важная процедура, особенно когда мы видим, что заболевание гриппом может наслаиваться на коронавирусную инфекцию, в связи с этим состояние пациента ухудшается», - отметил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"