ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В столице Кабардино-Балкарии состоялся траурный митинг, посвященный памяти правоохранителей, погибших при выполнении служебного долга во время нападения на город вооруженных бандитов 13 октября 2005 года.
В памятном мероприятии приняли участие Глава республики Казбек Коков, заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии по военно-политической работе генерал-майор Михаил Романов, врио начальника территориального Управления Росгвардии полковник полиции Мурат Мешев, руководители региональных министерств и ведомств, представители органов исполнительной власти и общественных организаций. Память погибших героев собравшиеся почтили минутой молчания и возложением цветов к обелиску.
«Пока наши погибшие товарищи живы в нашей памяти, они будут живы для наших детей, для наших внуков. События, которые произошли 16 лет назад, еще раз показали, что в органах внутренних дел и внутренних войск, служат настоящие герои, которые не щадя своего здоровья и жизни, отдают все на благо процветания и спокойствия жителей Кабардино-Балкарской республики, всего Северного Кавказа и нашей родины», -отметил генерал-майор Михаил Романов
13 октября 2005 года группа вооруженных боевиков напала на объекты силовых структур и инфраструктуру республиканского центра. В результате погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и 15 мирных жителей.
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны