Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал III Российский исламский экономический форум


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал III Российский исламский экономический форум

ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал III ежегодный Российский Исламский экономический форум «Россия – гарант партнёрства».

В церемонии открытия форума приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель Председателя Правительства — министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Магомед Селимханов, министр финансов ЧР Султан Тагаев и мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

Муслим Хучиев поприветствовал собравшихся и отметил, что исламское финансирование – важная тема на современном этапе развития РФ. Далее он зачитал приветственный адрес гостям форума от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Сегодня одной из приоритетных задач, направленных на эффективную реализацию инвестиционной политики в Чеченской Республике, является повышение уровня доступности финансовых услуг.

В этой связи как действенный инструмент развития финансовой системы в регионе и в стране в целом нужно рассматривать и Исламский банкинг.

Отрасль исламских финансов – одна из самых быстрорастущих в мире. В настоящее время, по данным международных консалтинговых компаний, более чем в 50 странах мира действуют свыше 1000 исламских финансовых институтов.

Исламское финансирование активно развивается в таких странах, как Великобритания, Франция, Швейцария, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония и другие», – говорится в документе.

Рамзан Кадыров выразил благодарность Международной ассоциации исламского бизнеса (МАЙБ) и ПАО «Сбербанк» за инициативу организации и проведения форума в Грозном.

Напомним, в III ежегодном Российском Исламском экономическом форуме принимают участие более 200 делегатов из разных стран мира.

Он будет длиться два дня. В течение этого времени участники обсудят применение продуктов исламского финансирования в текущих реалиях, а также состоятся панельные сессии и серии тематических круглых столов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"