Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На Российском Исламском экономическом форуме рассказали о работе Фонда имени шейха Зайеда


Просмотров: 5 295Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На Российском Исламском экономическом форуме рассказали о работе Фонда имени шейха Зайеда

ЧЕЧНЯ. В Грозном в рамках III ежегодного Российского Исламского экономического форума «Россия – гарант партнёрства» рассказали о работе на территории Чеченской Республики Фонда имени шейха Зайеда.

В ходе второй панельной дискуссии на тему «Новые вектора (тенденции) развития Исламской экосистемы» отличиями фонда от других участников экономического рынка поделился финансовый директор Фонда имени шейха Зайеда по развитию предпринимательства и инноваций Ахмед Арсаев.

- Наш фонд был создан в 2017 году согласно договоренности между Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и президентом ОАЭ шейхом Халифа Бин Зайед Аль Нахайаном. 100 % учредителем фонда является фонд «Халифа», который на тот момент больше 10 лет занимался развитием предпринимательства в Эмиратах. Для реализации данного проекта была собрана команда квалифицированных специалистов, окончивших международные вузы. В начале своей деятельности мы направили команду на стажировку в Абу-Даби, где нам была передана методология, процессы и методики по работе с предпринимателями, - отметил он.

По словам А. Арсаева, миссией фонда является создание устойчивого социально-экономического эффекта в ЧР посредством прямой поддержки малого и среднего бизнеса.

- Мы профинансируем более двух тысяч бизнесов, создадим порядка 70 тыс. рабочих мест. Мерами поддержки мы предоставляем финансирование до 70 млн на проект с льготным периодом до 12 месяцев, в том числе рассрочка и партнерское финансирование, - подчеркнул финансовый директор фонда.


Он добавил, что Фонд имени шейха Зайед финансирует не только действующие бизнесы, но и стартапы.

- У нас более гибкий подход в плане залога, то есть мы не требуем 150 - 200 % от суммы займа. Кроме того, мы финансируем по принципу исламской экономики, - сказал Ахмед Арсаев.

Подводя итог, финансовый директор Фонда имени шейха Зайеда по развитию предпринимательства и инноваций рассказал о результатах деятельности организации.

- Обработано более 1800 заявок на получение финансирования, было проведено более 120 тренингов, обучено более двух тысяч людей. Одобрено больше 400 заявок на общую сумму 27 млн долларов, профинансированных проектов - 280 на сумму 21 млн долларов. Создано 790 рабочих мест, и в 2019 году запущен первый инновационный акселератор, заключил он.


Отметим, форум проводится с 2017 года. Его цель — презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"