ДАЙДЖЕСТ: |
В четвертый раз подряд футбольный клуб «Ламан Аз» победил в международном турнире по футболу среди ампутантов «Большой кубок Кавказа». Команда получила переходящий кубок на вечное хранение.
Турнир среди футболистов-ампутантов прошел на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном. В текущем году он был посвящен 70-летию Победы и присвоению Грозному звания «Город воинской славы».
В турнире приняли участие команды из Грозного, Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Северной Осетии. По результатам матчей первое место занял грозненский клуб «Ламан Аз», который в полуфинале отправил три безответных мяча в ворота «Нижегородца» из Нижнего Новгорода, а в решающем поединке обыграл московский «Олимпро» со счетом 4:1. На третью ступеньку пьедестала поднялась «СКИ-Академия» из Волгограда.
Переходящий кубок, который в четвертый раз завоевали футболисты «Ламан Аз» и получили на вечное хранение, они передали главе Чечни Рамзану Кадырову.
В ходе церемонии награждения глава республики поздравил победителя и призеров турнира. Он отметил волевые качества участвовавших в соревнованиях игроков. Все участники турнира получили денежные призы от общественного фонда Ахмата Кадырова.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию