| ДАЙДЖЕСТ: |

По его информации, на 18 октября из 28 тысяч школьников на самоизоляции находятся 252 ученика, среди них есть дети, у которых уже подтверждён диагноз Covid-19, а также есть те, кто контактировал с больными. Коронавирусная инфекция выявлена у 85 учителей.
Из 4 тысяч педагогов вакцинацию прошли более 500 человек.
«На сегодняшний день закрыты всего две школы в селах Кутол и Члоу Очамчырского района. В этих школах небольшое количество учащихся, и так как среди них были выявлены заболевшие, эпидемиологи рекомендовали закрыть школы на время», - сообщил Кутелия.
По всей республике закрыто на карантин около 40 классов.
«Минпросвещения ежедневно мониторит ситуацию и проверяет школы. Мы также находимся в тесном контакте с эпидемиологами. Кроме того, ведем пропаганду вакцинации среди педагогического сообщества», - сказал Кутелия.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби