| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В Железноводске на рекультивацию свалки в районе горы Развалки власти готовы потратить свыше 548 миллионов рублей. Об этом говорят данные портала госзакупок.
Согласно документации, размещенной на сайте, от мусора разгребут северную часть Железноводска, а именно район горы Развалки. Подрядчику предстоит убрать более 600 тысяч кубометров бытовых отходов, которые располагаются на четырех гектарах земли.
После того, как мусор уберут, территорию облагородят и озеленят. На эти цели в рамках нацпроекта «Экология» готовы потратить 548 901 282 рубля.
Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 1 ноября.
Ранее мэрия Пятигорска взялась за уборку мусорного полигона площадью 13,7 гектаров. На это из федерального бюджета до 2023 года уйдет порядка 460 миллионов рублей .
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ близок к устойчивому миру – глава МИД Турции
АРМЕНИЯ. Бочоришвили и Мирзоян обсудили стратегическое партнерство и мир в регионе