ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченские судебные приставы взыскали с жителя Грозного, занимающегося предпринимательской деятельностью, штраф в размере 30 тыс. руб. за нарушение правил перевозки сельскохозяйственных животных. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.
Предприниматель был остановлен на одном из постов ГИБДД при перевозке крупного рогатого скота. Ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, а также отсутствие на территории, из которой животные вывезены, заразных и иных болезней, у предпринимателя не оказалось.
По данным источника, в рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Шалинского межрайонного отделения УФССП России по ЧР вручили предпринимателю постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе вынесение исполнительского сбора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе