| ДАЙДЖЕСТ: |

Это первое заседание рабочей группы по страхованию, в которой приняли участие представители Общественного совета Ростуризма и российские страховщики.
В ходе рабочей встречи обсуждались итоги туристического сезона 2021 года и вопросы, связанные с организацией страхования граждан России на территории Абхазии в период их отдыха.
Участники встречи обменялись статистической информацией, касающейся вопросов организации медицинской помощи на территории Абхазии. Речь шла и о страховых продуктах, , которые российские компании предлагают туристам, посещающим республику.
Участники встречи договорились подготовить предложения и «дорожную карту» по повышению гарантий безопасности российских туристов во время их отдыха через страховые продукты.
Рабочая группа по подготовке предложений по совершенствованию страховой отрасли была создана распоряжением Президента Аслана Бжания в целях обеспечения страховой деятельности, развития таких видов страхования, как обязательное страхование от нечастных случаев иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Абхазию, а также обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств иностранных физических и юридических лиц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом