ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министерстве образования и науки ЧР в режиме ВКС прошёл первый день работы Всероссийского совещания, организованный Минпросвещения России и Рособрнадзором для руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
Главной темой повестки Всероссийского совещания стало обсуждение актуальных вопросов в области общего образования, итогов государственной итоговой аттестации (ГИА) и иных оценочных процедур в 2021 году, а также перспектив на 2022 год.
В совещании под председательством заместителя руководителя Рособрнадзора Игоря Круглинского, приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Петимат Межидова, директор Департамента по контролю (надзору) в сфере образования Минобрнауки ЧР Али Салгириев и директор Департамента общего образования Тамерлан Изнауров, директор ГБУ «Центр оценки качества образования» Шахруди Бечиев, директор ГКУ «Региональный центр обработки информации ЕГЭ и мониторинга качества образования» Эйдмар Бено.
Также в рамках совещания пройдут тематические секции которые включат в себя: круглый стол «Основные итоги 2021 года и перспективные направления развития ГИА в деятельности ФГБУ «ФЦТ» и РЦОИ субъектов РФ»; «Актуальные вопросы организации работы предметных комиссий и анализа результатов экзаменов в контексте подготовки к ГИА 2022 года».
Новостей нет
![]() |
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина