| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».
Процессуальное решение принято по материалам, собранным сотрудниками полиции и регионального УФСБ, которыми был выявлен факт незаконной порубки деревьев на территории Теучежского участкового лесничества.
Место осуществления противоправной деятельности было обнаружено в ходе проведения комплексных рейдовых мероприятий по декриминализации лесной отрасли.
По подозрению в совершении данного преступления задержаны с поличным двое жителей Краснодарского края, в возрасте 19 и 36 лет.
По версии следствия, злоумышленники с августа по октябрь 2021 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно спилили дубы объёмом около 60 кубометров.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном