ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».
Процессуальное решение принято по материалам, собранным сотрудниками полиции и регионального УФСБ, которыми был выявлен факт незаконной порубки деревьев на территории Теучежского участкового лесничества.
Место осуществления противоправной деятельности было обнаружено в ходе проведения комплексных рейдовых мероприятий по декриминализации лесной отрасли.
По подозрению в совершении данного преступления задержаны с поличным двое жителей Краснодарского края, в возрасте 19 и 36 лет.
По версии следствия, злоумышленники с августа по октябрь 2021 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно спилили дубы объёмом около 60 кубометров.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию