ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в сентябре 2021 года подготовили более 7,8 тысячи заявок на ограничение подачи ресурса в дома, квартиры и на предприятия хронических неплательщиков, проживающих на территории республики, сообщает пресс – служба Чеченэнерго.
Их общая задолженность перед энергокомпанией превысила 96 млн рублей. При этом почти 26 млн рублей из этой суммы приходится на жителей Урус-Мартановского района, 25,3 млн рублей – города Грозного.
Благодаря адресной информационной работе энергетиков более 4,9 тысячи неплательщиков погасили 44,7 млн рублей долгов, не дожидаясь крайних мер. Это 63 % от общего количества поданных на отключение должников. Свыше 1,8 тысячи абонентов, не оплативших порядка 35,9 млн рублей, были обесточены.
Информация о предстоящих отключениях за долги публикуется на официальном сайте АО «Чеченэнерго» в разделе «Реестр потребителей-должников на ограничение» и считается надлежащим уведомлением потребителя-должника.
Энергетики призывают потребителей производить платежи в установленные сроки, чтобы не допускать ограничения режима потребления, а также дополнительных расходов за услуги сетевой организации по введению ограничения и возобновлению подачи энергоресурса.
В том случае, если в силу различных обстоятельств абонент не в состоянии полностью погасить задолженность, необходимо явиться в районные или городские подразделения компании по месту жительства для заключения договора о реструктуризации долга.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем