| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия продолжает работу по созданию доступности зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, в учреждениях социальной защиты и занятости населения Черноземельского, Малодербетовского и Ики-Бурульского районов завершены работы по адаптации объектов к требованиям доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Проведены работы по адаптации входной группы, установки стационарных пандусов, ремонт крыльца, установка дверей, столика с поворотной столешницей для инвалидной коляски, установки информационно-тактильных знаков с применением шрифта Брайля, тактильных пиктограмм и мнемосхем, кнопок вызова, контрастной разметки, комплектов для маркировки поручней.
Специалистами учреждений оказывается помощь инвалидам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья для получения квалифицированной помощи.
Напомним, реализация мероприятий осуществляется в рамках подпрограммы «Обеспечение условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» государственной программы Республики Калмыкия «Доступная среда».
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом