| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров совместно с вице-премьером Чеченской Республики по социальному блоку Хож-Бауди Дааевым провели рабочее совещание с руководителями учреждений здравоохранения города. На встрече также присутствовали заместители и помощники мэра, префекты городских районов и другие официальные лица.
Ключевым вопросом встречи стала вакцинация населения. Как сообщил мэр Грозного, в столице организована большая прививочная кампания. Однако ситуация с коронавирусом остается напряженной, поэтому важно не снижать темпы иммунизации населения.
Хас-Магомед Кадыров поручил собравшимся усилить информационно-разъяснительную работу с жителями столицы о необходимости вакцинации и соблюдения санитарно-противоэпидемических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Акценты были также сделаны на необходимости усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в магазинах, транспорте, общественных местах и предприятиях.
Напомним, в Грозном прививку от COVID-19 можно сделать бесплатно в 15 пунктах вакцинации на базе городских поликлиник. Они работают с 8:30 утра и до тех пор, пока прививку не получат все желающие в течение дня. Записаться на процедуру можно через портал Госуслуги или самоличного визита в поликлинику.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал